СРОЧНОО!!!! Сила тока в проволоке равна 40 МКА какой электрический заряд проходит через поперечное

сечение проволоки за 20 минут ? Запишите ответ в кулонах ,милликулонах, микрокулонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.
Ток силой 40 мкА означает, что через сечение проводника за 1 секунду проходит 4*10-⁵ Кл, или 4*10-⁵*60=240*10-⁵ Кл за 1 минуту или за 20 минут пройдёт 240*10-⁵*20=0,048 Кл или 48 мКл или 48000 мкКл.