Имеются 2 конденсатора ёмкостью 6 мкФ и 4 мкФ. Определите их общую ёмкость при параллельном

соединении.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
С1=6 мкФ
С2=4 мкФ
С12=С1+С2
С12=6+4=10 мкФ
Вроде бы не ошиблась!