При какой температуре 1 л. воздуха имеет массу 1 г. Давление 10 в пятой степени Па.


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

pV = m/M*RT

T = pV/R *M/m =10^5*10^-3/8.31*29/1 =349 K