Рассчитайте время за которое камень начавший свободное падение пройдет путь 20 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
S=gt²/2 ⇒ t=√2S/g
t=√2*20/10=√4=2c
Отвечает Дивногорская Олеся.
Путь, который проходит камень: 
(1) S = (g *  t^{2} )/2 , g - eускорение свободного падения, t - время
C этого уравнения получаем: 
(2) t =  \sqrt{2S/g}  = 2c - вот и все.