жесткость пружины равна 50Н/м, если с помощью этой пружины равномерно тянуть по полу коробку массой

2 кг, то длина пружины увеличится с 10 до 15 см. каков коэффициент трения коробки о пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрева Софья.
Мю*mg=k*дельта Х   мю=k*дельта Х/mg=50*(0.15-0.1)/2*10=0.125
Отвечает Гусаренко Саня.
Решение во вложении ,такие задачи нужно так оформлять)И когда в дано есть коэффициент трения или его нужно найти лучше всегда рисовать рисунок так понятнее будет!)