Торможение автомобиля началось при скорости 72км/ч через 10 секунд он остановится определите

среднию скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

1) V1 = 72 км/ч = 72000/3600 = 20 м/с - перевод единиц скорости.  V2 = 0

2) V ср = (20 + 0)/2 = 10 м/с - средняя скорость - ОТВЕТ