Импульс тела равен 10 кг•м/с, а кинетическая энергия 20 Дж. чему равна скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.
Ek = mV^2 / 2 = p V / 2 => V = 2 Ek / p = 2 * 20 / 10 = 4 м/с