Конденсатор емкостью 0,01 ф заряжен до напряжения. 20 в какой энергией обладает конденсатор


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Дима.

U - напряжение ( 20 В )
C - емкость ( 0,01 Ф )
W - энергия ( ? )


W = C * U^2 / 2 = 0,01 Ф * 20^2 В / 2 = 2 Дж
Ответ : 2 Дж