Тело, свободно падая из состояния покоя, достигнет поверхности Земли за 2 секунды Определите высоту

падения этого тела ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Дано: g = 10 м/с^2 , t = 2 секунды , Vо = 0 м/с.

Решение
H= gt^2 / 2
g= 10 м/с^2
h= 10 * 4 / 2 = 40 : 2 = 20м - высота
Отвечает Басов Саня.

Ответ:

h=gt^2/2

h=10*4/2=20 м