Газ под давлением 1,2x10^5 Па занимает объем 4.5 л. Каково будет давление если не изменяя

температуры увеличить объем до 0,0055м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Лудцева Варвара.
Если температура не меняется, но это изотерма.
По закону Бойля-Мариотта
p1V1=p2V2, при Т=const
p2=p1V1/V2
Также, не забываем, что у нас V1 литрах. Нужно перевести
4.5л=0.0045м^3
p2=1,2×10^5×0,0045/0,0055
p2=0.98×10^5
p2=9.8×10^6(более правильный ответ)
Отвечает Горяная Ангелина.
Решение..................