Определите центростремительное ускорение точек колеса автомобиля,двигающегося со скоростью 72

км/ч,частота вращения 8 секунд в -1

Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.

Ац=U*2/R=(2*Pi)/8R , где угловая скорость равна 2pi*частоту