ХЕЛП, пожалуйстааа: Сосуд вместимостью 20 л, заполненный воздухом при давлении 0,4 МПа, соединяют с

сосудом, из которого воздух удален. При этом давление в обоих сосудах становится одинаковым и равным 1×10^5 Па. Определить вместимость второго сосуда. Процесс изотермический.

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.
40000*20=х
(20+m)*10000=x
800000=200000+10000m
m=60