Помогите срочно с физикой !!! Нужно из одной формулы преобразовать в другую. ΔQt=Cт*mt( tт-θ) =>

tт =??? Нужно найти температуру тела , а как найти из этой формулы я не знаю. ΔQt-это кол-во теплоты , Ст= 540 Дж/кг град. , mт- масса чугуна (80г) , tт- темп. тела, θ= 90°С

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Q= cm (t-t0),      Δt = t-t0
 Q= cmt1- cmt0
-cmt1=-Q-cmt0
cmt1=Q+cmt0
t1=(Q+cmt0)/cm