1. Проводник длиной 120 см имеет сопротивление 80 Ом. Какой длины нужно взять проводник того же

материала и той же площади поперечного сечения, чтобы его сопротивление было 12 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
R= \frac{pl}{S} \\ 80= \frac{p*120}{S}  \\  \frac{p}{S} = \frac{2}{3}  \\ 12= \frac{2}{3} *l \\ l=18