Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, вторую – со скоростью 20 км/ч.

Определить среднюю скорость движения на все пути

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

Vcp=весь путь/все время

S1=V1*(t/2)=50*t/2=25t

S2=20*t/2=10t

Vcp=(S1+S2)/t=(25t+10t)/t=35t/t=35 км/ч.