Тело массой 3кг с помощью каната начинают равноускоренно поднимать вверх. На какую высоту был

поднят груз на 2 секунды, если со стороны каната на него действовала сила 45 Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелев Кирилл.

s=at²/2      

a=F/m

F=T-Fтяж

Fтяж=mg

Отсюда следует, что

s=\frac{ \frac{(T-mg)}{m}*t^{2} }{2} =\frac{ (T-mg)*t^{2}}{2*m}=\frac{ (45-3*10)*2^{2}}{2*3}=10 m

Ответ: 10 м