Через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист двигаясь с постоянным ускорением 5м/с2

разовьет скорость 144км/ч какое расстояние пройдёт мотоциклист за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.
T=(U-U0)/a
t=40м/с/5м/с^2=8с
S=at^2/2=160м