Пошел кот леопольд в магазин . но мышата тонкий и толстый решили ему помешать , разлив на его пути

масло . успеет ли леопольд спокойно дойти не упав до магазина находящегося от него на расстояние 2000 м идя со скоростью 5 км/ч если мышатам надо 19,8 минут бежать со скоростью 8 м/с и 270 секунд чтобы открыть и разлить масло

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Дано
s1=2000m
v1=1.38m/c
v2=8m/c
t2=1458c
Решение
t1=s1/v1=2000/1.38=1449c
19,8 минут это 1188с, но им нужно ещё разлить масло,+270=1458с
2000/1458=1.37 m/c, по сути они должны успеть, но я точно не знаю что делать дальше.