Одна из сторон прямоугольника равна 12, диагональ прямоугольника равна 20. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Идигова Сабина.
Диагональ прямоугольника - гипотенуза 
Сторона прямоугольника -катет
400- 144 = 256 следовательно вторая сторона прямоугольника = 16 
P = (16+12) *2 = 56