Струя воды вылетает из гидранта со скоростью 50 км/ч, под углом 35 к горизонту Найдите дальность

полёта и наибольшую высоту подъема струи.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
Решение : 
т.к можно записать систему координат максимальная дальность полета = х 
максимальная высота подъема = у 
y max = Vo^2 x sin^2a/2g = 13/9^2 x 0.5 ^2 / 2x9.8 = 2.46 метра 
x max = Vo^2 x sin2a/g=13.9^2x0.5x2 / 9.8 = 19.7 метра 
Ответ : y = 2.46 . x = 19.7