Пользуясь графиком зависимости проекции скорости от времени (Ux)t определите ускорение автобуса

Пожалуйста как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

a=(V-Vo)/Δt=(20-10)/4=2.5 м/с²