Неподвижный вагон массой 2*10(4) кг сцепляется с платформой массой 3*10(4) кг. До сцепки платформа

имела скорость 1 м/с. Какова скорость вагона и платформы после их сцепки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v 

m₂v₂=(m₁+m₂)v3×10⁴ =5×10⁴vv=0,6м\с Индексы плохо ведны 3 строчка там индекс 4