Скорость самолета за 10 с увеличилась с 180км/ч до 360 км/ч. Определите ускорение самолета и

пройденный им за это время путь

Ответы на вопрос

Отвечает Халюк Виталя.

Дано:                                                              Решение:

 

u0=180 км/ч=50 м/с              1)a=(u-u0)/ t

 

u=360 км/ч=100 м/с                a=100-50 / 10 =5 м/с^2

 

t=10c                                     2)S=(u0+u)/2 *t

 

_______________                   S=750 м

 

a-?

s-?