Сравните число атомов водорода, содержащихся при одинаковых условиях в 1 л водяных паров и в 1 л

смеси равных объемов водорода и азота:

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
Это скорее химия, конечно.
Находим хим. кол-во: 1 / Mr(H2) = 1 / 2 = 0.5 моль.
В 1 моль любого вещества находится  атомов.
Получается, что в 1 г. водорода их   



N=ν *Nа, ν =m/M,
N=mNa/M, где m=1г =10⁻³ кг, Na=6*10²³ 1/ моль, М (Н₂) =0,002 кг/моль.
N=10⁻³ *6*10²³ / 0,002 = 3*10²³ атомов.