Сумма двух чисел равна 125 одно из них на 13 больше другого найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
1)125-13=112 2)112/2=56 3)56+13=69 ответ
Отвечает Кубик Дима.
Первое число x
Второе число x+13
x+x+13=125
2x=112
x=56
первое число 56
Второе число 56+13=69