В стальную кастрюлю массой 1.5 кг налита вода массой 1.2 кг. Какое количество теплоты нужно

передать кастрюле с водой для изменения их температуры от 40°С до 100°С. Удельная теплоемкость стали 0.5 кДж/кг . °С, воды 4.2 кДж/кг . °С. Ответ выразите в килоджоулях с точностью до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Q= cm(t1-t2) - формулва подставляем значение QОБЩ= с(кастр)m(кастр) *60+с(воды)m(воды)*60
500*1,5*60+4200*1,2*60=45000+302400=347400=347Кдж