Периметр прямоугольника 40см. Одна сторона 5см. Чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

1)40-(5+5)=30(см)-сумма двух сторон
2)30:2=15(см)-вторая сторона
3)15*5=75(см2)-площадь
Ответ: 75 см2.

Отвечает Сафарова Диана.

P = (a + b) * 2

(5 + х) * 2 = 40
5 + х = 20
х = 20 - 5
х = 15 см - вторая сторона

S = a * b
5 * 15 = 75 см² - площадь прямоугольника.