Выразите в сантиметрах 12 дм, 9 дм 6 см , 1 м 88 см ,130 мм :


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

1дм = 10см
1м = 100см
1см = 10мм

Исходя из этого считаем.
12 * 10 = 120см
9 * 10 + 6 = 96см
1 * 100 + 88 = 188см
130 / 10 = 13см

Ответ:
12 дм = 120см
9 дм 6 см = 
96см
1 м 88 см = 
188см
130 мм = 
13см