Движение лыжника при спуске с горы выражается уравнением s = 0,4t2. Определите скорость лыжника в

конце спуска с горы, если спуск продолжался 15 с. Как же её решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Березенцева Кристина.

Хм..
1) Находим s
s=0,4*15*2=12 м
2) V(скорость) = s/t
V=12/15=0,8 м/с