Капля масла объёмом 0,3мм3 растеклась по поверхности воды тонким слоем.Зная,что средний диаметр

молекулы масла равен 0,000001 мм, определите площядь слоя масла на поверхности воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.
В данном случае толщина пленки равна диаметру молекулы.
V=S*d
S=V/d=0,3/0,000001=300 000 мм2=0,3 м2