какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 100 г взятой при температуре 0грудусов С

для того чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить?(С воды = 4,2*10в третьей дж/кг КLводы = 2,3810в шестой дж\кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.
Q=Qнагр+Qпо
Qнаг=cm(t2-t1)
Qпо=rm
Q=cm(t2-t1)+rm
Q=4200×0,1(100-0)+2,38*10^6×0,1=280 000Дж=0,28МДж
Ответ 0,28МДж