С помощью гидравлического домкрата поднимется автомобиль массой 2т какую силу нужно приложить к

малому поршню домкрата если его площадь равна 5см^2 а площадь большого равна 500см^2 думаю формула F/S=F2/S2

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.
F1/F2=s1/s2
F1=F2*s1/s2=m*g*s1/s2=2000*10*5/500=200 H