Собственная скорость катера равна 20.4 км ч скорость течения реки 3.2 км ч Когда катер прошел по

течению реки 2.5 часа ,до пристани оставалось еще 16,3 км Сколько км проплыл катер до пристани.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
1) 20.4+3.2=23.6 км/ч скорость по течению
2) 23,6*2,5 =59 км это прошел катер за 2,5 часа
3)59+16,3=75,3 км проплыл катер до пристани всего