7. Нитяной маятник, совершая свободные колебания, поднимается на высоту 20 см от положения

равновесия. Определите скорость маятника при прохождении положения равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.
По закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*0,2)=2 м/с