Определите силу натяжения каната при подъеме тела массой 80 кг с ускорением 2 м/с^2. Считать g=

10м/с^2 А)1000Н Б)610Н В)960Н Г)710Н

Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Даниил.
F=m*(g+a)=80*(10+2)=960 H
Ответ В)