Молот массой 5 кг падает с высоты 1 мега полная энергия на высоте 0.5 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

E=Eк+Eп

Eк=mv^2/2

Eп=mgh   h=0.5 m

S=v^2/2g

v=sqrt S*2g S=0.5 m