Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 15 с он приобретает скорость 54 км/ч. Какова

при этом ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
Дано:V₀=0, V=54км/ч=15м/с, t=15c,
Найти:a
a=(V-V₀)/t
a=(15-0)/15 =1 м/с²