С1. Первый вагон поезда прошел мимо наблюдателя, стоящего на платформе, за 1с, а второй-за 1,5 с.

Длина вагона 12м. Найдите ускорение поезда и его скорость в начале наблюдения. Движение поезда равноускоренное.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.
Чтобы найти ускорение надо найти начальную скорость(u1) и конечную(u2) 
u1=s/t1=12/1=12м/с 
u2=s/t2=12/1,5=8м/с
a=u2-u1=8-12= -4м/с
скорость в начале наблюдения u1=12м/с