Лифт поднимается равномерно со скоростью 10,8 км/ч. За сколько времени поднимается лифт на высоту

60 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.
Скорость V = 10.8 км/ч
расстояние S = 60 м 
время  t = ? 
РЕШЕНИЕ: 
переводим м в км = 60 м = 0,06 км
время = расстояние делить на скорость 
t=V/S
t = 10,8/0,06=180