Автомобиль ехал 1 час со скоростью 80км/ч,затем 0,5 ч стоял,а потом ехал ещё 2 ч со скоростью

60км/ч.Постройте график зависимости пройденного пути от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
1. Участок 0-А  Автомобиль проехал: S₁ = v₁t₁ = 80*1 = 80 (км)
2. Участок А-В  Автомобиль стоял:    S₂ = v₂t₂ = 0*0,5 = 0 (км)
3. Участок В-С  Автомобиль проехал: S₃ = v₃t₃ = 60*2 = 120 (км)