ЭДС источника 4В, а его внутреннее сопротивление 0,1 Ом. Чему равен ток короткого замыкания ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

ЭДС источника Е=4В, а его внутреннее сопротивление r=0,1 Ом. Чему равен ток короткого замыкания ?

Iкз=E/r=4/0,1=40 А

Ответ I=40 А