Воду массой 2 кг нагрели от 50 град. С до кипения и обратили в пар. Рассчитать количество теплоты,

полученное водой. (уд.теплоемкость воды - 4200 Дж\кг*град.С , уд.теплота парообразования - 2,3*10^6 Дж\кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоян Белла.
2 кг×50=100
1)теплоемкость воды 4200÷100=42
2)теплота образования 2,3×10∧6=7300000÷100=73000