Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 тонны при её подъёме со дна водоема если обём

плиты 2м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Данил.

дано m=4т=4000 кг V=2м^3 

F=Fт - Fa

Fт = gm= 10 *4000=40000(Н)

Fa=gpводыVплиты=10*1000*2=20000(Н)

F=40000-20000=20000(Н)