Башенный кран поднимает в горизонтальном положении стальную балку длиной 5 м и сечением 100 см2 на

высоту 12 м. Какую полезную работу совершает

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Таня.

A = mgh = pVgh = plSgh = 7,8 * 10^3 кг/м^3 * 5 м * 10-^2 м^2 * 9,8 м/c^2 * 12 м = 4,7 * 10^3 Дж