В город доставили 62 т 500 кг мяса и рыбы. Мясо было на 8т 970 кг больше чем рыбы. Сколько

доставили мяса и сколько рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Пусть х (кг) - доставили рыбы, то х+8970 (кг) - доставили мяса.
Известно, что всего доставили 62500 кг мяса и рыбы.
Составим уравнение.
х+х+8970=62500
2х=62500-8970
2х=53530
х=53530:2
х=26765 (кг) - доставили рыбы.
26765+8970=35735 (кг) - доставили мяса.
Ответ: 26 т 765 кг; 35 т 735 кг.

Отвечает Дудин Семён.

1)62500-8970=53530(кг) если бы было поровну. 2)53530:2=26765(кг)купили рыбы.
3)26765+8970=35375(кг)купили мяса.
Ответ: 26765кг и 35375кг.