10x=(x+6)8 Решите уравнение. Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

10x=8x+48
10x-8x=48
2x=48
x=48:2
x=24

Отвечает Бондар Лера.

10х=8х+48
10х-8х=48
2х=48
х=48/2
х=24
проверка 10*24=(24+6)*8
240=30*8
240=240