Шар массой 0.2кг, движущийся со скоростью 5м/с, сталкивается с пластилиновым шаром массой 0.3кг,

движущийся в том же направлении со скоростью 4м/с.Найдите их совместную скорость шаров после удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Вероника.
M1=200=0,2кг
m2=300=0,3 кг
V1=3м/с
V2=1,5м/с
V'=2м/с
найти V"-?
решение
по закону сохранения импульса
m1V1+m2V2=m1V"+m2V'
0,6+0,45=0,2V"+0,6
0,45/0,2=V"=2,25м/с
ответ 2,25 м/с