Какова высота предмета, если высота изображения 35 см. Расстояние от линзы до предмета 2 м,

расстояние от линзы до изображения 100 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Избойникова Света.
Дано: H=35 см =0,35 м
d =2 м
f=100 см =1м
 Найти: h
Решение. Увеличение  Г= H/ h или  Г= d/f
h=H/Г, h=H*f/d ,  h=0.35*1 /2 =0,175 м =17,5 см