На какую длину волны настроен радиоприемник, если колебательный контур имеет индуктивность 2 мГн ,а

конденсатор имеет емкость 40 мкФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
Дано
L=2 мГн = 0.002 Гн
C=40 мкФ = 40*10^-6 Ф
найти
λ
решение
с = 3*10^8 м/с - скорость волны
λ = c*T = c*2п√LC =3*10^8 * 2*3.14 *√ (0.002*40*10^-6) = 5,33*10^5 м
ответ
5,33*10^5 м