Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 0С до 75 0С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.

Q = c * m Δt

с - удельная теплоемкость стали = 460

m - масса

Δt - температура

Δt = 75 - 15 = 60

переведем массу в СИ: 400/1000 = 0,4 кг

Q = 0.4 * 460 * 60 = 11 040 ДЖ

Отвечает Zholdasbekov Ilias.

Q=cm(t2-t1) это формула

c-удельная теплоемкость вещества, в данном случае стали, она у вас не записана, но это табличное значение, найдите и подставьте

m-масса

Q=c*0,4*(75-15)=0,4c * 60=24c

с я не знаю, это табличное значение, найдите и подставьте

Если верить пользователю djamik123, то с=460, тогда

Q=460*24=11040 Джоулей